Консультация по по разделу «Безопасность и экологичность проекта/работы» (студентам группы Д-148)

Консультации по разделу «Безопасность и экологичность проекта/работы» у профессора Жиганова А.Н. будут проходить по вторникам и четвергам с 1600 до 1700 в кабинете руководителя (2 этаж).

На проверку следует сдавать раздел в распечатанном виде с указанием Фамилии Имени Отчества, группы, названия дипломной работы. Также к разделу необходимо приложить список использованной литературы.

Требования к содержанию раздела

Раздел дипломного проекта (работы) «Безопасность и экологичность проекта (работы)» выполняется в соответствие с заданием на проект (работу), составляет часть проекта (работы) и является обязательной частью пояснительной записки.

Вопросы безопасности жизнедеятельности рассматриваются либо применительно к условиям эксплуатации проектируемого технологического процесса или установки, либо объектом рассмотрения могут быть работы, выполняемые в процессе научных исследований.

Анализ опасных и вредных факторов и разработка мер защиты от них должны быть основаны на требованиях действующих нормативно-правовых документов.

Обязателен один расчет.

Конкретное содержание и объем раздела студент согласовывает с консультантом по разделу.

Объем раздела «Безопасность и экологичность проекта (работы)» должен составлять 15-20 стр. рукописного текста. Раздел располагается после основной части пояснительной записки, после экономической части, в которой должны быть отражены затраты на финансирование мероприятий по обеспечению безопасности (в объеме не менее 0,1% от общей суммы затрат).

Дата изменения 12.12.2013.